В США считают, что Трамп будет вовлекать страну в меньшее количество войн | Новости mos. news
80 лет Великой Победе!
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

В США считают, что Трамп будет вовлекать страну в меньшее количество войн

В США считают, что Трамп будет вовлекать страну в меньшее количество войн
МОСКВА, 18 января - РИА Новости.


Более половины американцев полагают, что избранный президент США Дональд Трамп будет способствовать снижению числа войн за границей по сравнению с предыдущими главами государства, согласно опросу, проведённому исследовательской компанией Ipsos в сотрудничестве с газетой New York Times.


Согласно результатам исследования, 58% респондентов считают, что Трамп будет вовлекать США в меньшее количество конфликтов за пределами страны. В то же время 38% опрошенных имеют противоположное мнение, а 4% отказались отвечать на вопрос.


Опрос проводился с 2 по 10 января и охватил более 2,1 тысячи взрослых американцев. Статистическая погрешность составляет примерно 2,6 процентных пункта.


Ранее американский предприниматель Илон Маск высказал мнение, что США должны избегать участия в войнах на территориях других стран, если это не представляет угрозы для мирового порядка.


В Министерстве иностранных дел РФ неоднократно подчеркивали, что "Вашингтон никогда не стеснялся применять силу под надуманными предлогами в любой точке мира, используя в качестве оправдания необходимость защиты жизни и благополучия американских граждан". В ведомстве также упоминали примеры, такие как бомбардировки Югославии, где США и НАТО "пытались навязать демократию", вторжение в Ирак, где "так и не было найдено оружия массового уничтожения", о наличии которого заявляли представители Вашингтона, и вмешательство НАТО в гражданскую войну в Ливии.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Пострадавших в результате ракетного удара по Брянску доставили в больницу
Происшествия
Райт удалил пост в X о якобы сопровождении США танкера в Ормузском проливе
Общество
В Бейруте атаковали квартал, прилегающих к аэропорту
Общество
10 марта 2026 11
БЕЙРУТ, 10 марта - РИА Новости.
Послы стран НАТО встретятся с представителями Персидского залива, пишут СМИ
Общество
Более 240 тысяч малых и средних предприятий появились в России
Общество
10 марта 2026 13
В начале 2026 года малый и средний бизнес в России демонстрирует устойчивый рост, что свидетельствует о положительной ди...
Армия Израиля утверждает, что Иран использовал кассетные боеголовки
Общество


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры