В России начали регистрировать обращения в больницы из-за клещей | Новости mos. news
80 лет Великой Победе!
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

В России начали регистрировать обращения в больницы из-за клещей

В России начали регистрировать обращения в больницы из-за клещей
МОСКВА, 3 марта – РИА Новости.

В медицинские учреждения России начали поступать обращения, связанные с присасыванием клещей, сообщает Роспотребнадзор на своей странице в платформе Max.


Во вторник под руководством главы ведомства Анны Поповой прошло селекторное совещание с руководителями территориальных органов и подведомственных учреждений Роспотребнадзора.


В сообщении отмечается: «Регистрируются обращения в медицинские организации по факту присасывания клещей».


Также подчеркивается, что в связи с ожидаемым таянием снега, которое способствует перемещению мелких млекопитающих в населённые пункты и жилые зоны, а также в связи с началом сезона активности клещей, даны рекомендации по проведению зооэнтомологического мониторинга.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Иракский Курдистан приостановил экспорт нефти, пишут СМИ
Общество
3 марта 2026 8
МОСКВА, 3 марта – РИА Новости.
Более 67 миллионов цветов вырастили в Московской области за год
Общество
3 марта 2026 14
МОСКВА, 3 марта — РИА Новости.
Сотрудника ДПС, прославившегося роликами в TikTok, заподозрили во взятке
Происшествия
В Сириусе рассказали о последствиях землетрясения в Сочи
Происшествия
3 марта 2026 11
СИРИУС, 3 марта – РИА Новости.
Оперативный центр США в Кувейте не был укреплен и защищен, пишут СМИ
Общество


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры