В России на телебашнях включат праздничную подсветку в честь Дня флага
МОСКВА, 19 августа — РИА Новости.
В субботу на телебашнях России зажгут праздничную подсветку в честь Дня государственного флага, сообщили в РТРС.
День государственного флага ежегодно отмечают в России 22 августа.
Как уточнили в сообщении, на медиафасаде Останкинской телебашни в этот день покажут праздничный ролик «22 августа — День флага России».
На башнях в Ростове-на-Дону и Твери будут демонстрировать изображение герба России, узоры и динамические фигуры. В Воронеже, Мурманске и Уфе к этому добавят логотип «25 лет РТРС», надписи «РТРС — 25 лет» и «Это наше. Это работает».
На медиафасаде телебашни в Астрахани бегущей строкой покажут текст: «Российский флаг — наш символ и богатство. Белый, синий, красный — цветов для России нет прекрасней!»
По информации РТРС, праздничные световые шоу также начнутся с наступлением сумерек на антенно-мачтовых сооружениях в Биробиджане, Благовещенске, Великом Новгороде, Грозном, Кызыле, Нальчике, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Омске, Оренбурге, Пензе, Самаре, Санкт-Петербурге, Саранске, Саратове, Смоленске, Тамбове, Черкесске, Ярославле и других городах.
Источник и фото - ria.ru