В Полтаве более 50 человек заблокировали машину полиции с мобилизованным | Новости mos. news
80 лет Великой Победе!
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

В Полтаве более 50 человек заблокировали машину полиции с мобилизованным

В Полтаве более 50 человек заблокировали машину полиции с мобилизованным
МОСКВА, 2 марта – РИА Новости.

Более пятидесяти жителей Полтавы на Украине заблокировали полицейский автомобиль, в котором находился мужчина, насильно мобилизованный в армию, сообщает украинское издание "Время.ua".

По информации, опубликованной в Telegram-канале издания, "в Полтаве более 50 человек перекрыли путь полицейской машине с мобилизованным мужчиной. При задержании к нему применялась сила, на место также прибыла скорая помощь".

О дальнейших событиях инцидента пока нет информации.

В последнее время киевские власти сталкиваются с нехваткой личного состава в Вооружённых силах Украины, а насильственные действия сотрудников военкоматов при задержании подлежащих мобилизации вызывают протесты и скандалы. В интернете широко распространяются видео, на которых представители украинских военкоматов силой мобилизуют мужчин, увозя их в микроавтобусах, нередко применяя насилие.

При этом мужчины призывного возраста всеми способами пытаются избежать призыва: нелегально покидают страну, поджигают военкоматы, скрываются в домах и избегают выхода на улицу. Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Дмитрий Лубинец ранее заявил, что нарушения со стороны работников военкоматов стали массовыми. По его словам, сотрудники военкоматов злоупотребляют полномочиями, избивают людей, сбивают их автомобилями и провоцируют ДТП для остановки граждан.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Первый рейс из Дубая в Москву летит с 70-процентной загрузкой
Общество
2 марта 2026 21
МОСКВА, 2 марта – РИА Новости.
Заседание СБ ООН под председательством Меланьи Трамп вызвало ажиотаж
Общество
КСИР сбил 21-й израильский беспилотник Hermes на юге Ирана
Общество
2 марта 2026 21
ТЕГЕРАН, 2 марта – РИА Новости.
Иран призвал УВКПЧ ООН осудить нападение на школу в Минабе
Общество
2 марта 2026 25
ЖЕНЕВА, 2 марта – РИА Новости.
Ларионов попросил быстрее начать пресс-конференцию из-за матча "Реала"
Спорт
В Полтаве более 50 человек заблокировали машину полиции с мобилизованным
Общество


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры