В нижегородском метро объяснили проверку телефонов
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 11 фев - РИА Новости.
Сотрудники транспортной безопасности нижегородского метро могут попросить пассажиров включить экран смартфона в рамках мер безопасности, сообщили в пресс-службе метрополитена.
В местных социальных сетях появились сообщения о том, что помимо проверки багажа с помощью рентгенотелевизионных установок, пассажиров также просят включать мобильные устройства.
«Инспекторы транспортной безопасности действуют в соответствии с законом. Осмотр мобильных телефонов регламентирован приказом Министерства транспорта России от 4 февраля 2025 года. При необходимости сотрудники метро могут попросить включить устройство для проверки его работоспособности, аналогично процедурам на объектах РЖД», — говорится в сообщении Telegram-канала нижегородского метрополитена.
Отмечается, что новая мера безопасности распространяется также на теле-, фото- и видеотехнику, а также ноутбуки.
Источник и фото - ria.ru