В МВД рассказали, сколько иностранцев выдворили из Москвы в 2025 году
МОСКВА, 20 февраля – РИА Новости.
В 2025 году из России выдворили более 26 тысяч иностранных граждан, из них 646 были депортированы, сообщили в пресс-службе столичного главка МВД РФ.
В Главном управлении МВД по Москве подвели итоги работы за 2025 год в сфере гражданства, регистрации иностранных граждан и борьбы с нарушениями миграционного законодательства.
«По итогам года принято решение о выдворении более 26 тысяч иностранных граждан, из которых около 18 тысяч направлены в центры временного содержания, а 646 человек депортированы», — отметили в ведомстве.
Кроме того, столичные полицейские провели свыше 11 тысяч проверок соблюдения миграционных правил в общественных местах, торговых центрах, кафе, хостелах, на стройках и других местах пребывания и работы иностранцев.
Источник и фото - ria.ru