В Мосгортрансе рассказали о работе электробусов в морозы
МОСКВА, 2 февраля – РИА Новости.
Все электробусы Мосгортранса заранее подготовлены к эксплуатации в зимний период. Тестирование электроотопителей обеспечивает поддержание комфортной температуры в салонах, а аккумуляторные батареи эффективно функционируют при любых погодных условиях, сообщили РИА Новости в пресс-службе ГУП «Мосгортранс».
«Комфорт и безопасность пассажиров в любых погодных условиях – наш главный приоритет. Все автобусы и электробусы прошли комплексную подготовку к зимнему сезону: специалисты проверили системы климат-контроля, защиту от коррозии, а также очистили и заменили фильтры», – отметили в пресс-службе.
В электробусах особое внимание уделили тестированию электроотопителей салона, что позволяет поддерживать комфортную температуру для пассажиров во время поездок. Благодаря системе термостатирования тяговые аккумуляторные батареи сохраняют высокую эффективность работы вне зависимости от погоды. Они надежно защищены пластиковыми панелями и чехлами на крыше. Все транспортные средства были проверены и подготовлены к зиме заблаговременно.
«Кроме того, была проведена профилактика зарядной инфраструктуры: очищены вентиляционные решетки, заменены воздушные фильтры, проверены токовые блоки и система предотвращения обледенения. Ультрабыстрые зарядные станции способны работать при температуре до минус 40 градусов. Все водители наземного городского транспорта прошли обучение для работы в изменяющихся погодных условиях», – добавили в пресс-службе.
Источник и фото - ria.ru