В "ЛизаАлерт" рассказали, кто чаще всего пропадает в городах | Новости mos. news
80 лет Великой Победе!
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

В "ЛизаАлерт" рассказали, кто чаще всего пропадает в городах

В "ЛизаАлерт" рассказали, кто чаще всего пропадает в городах
МОСКВА, 15 февраля – РИА Новости.

По словам координатора добровольческого поисково-спасательного отряда "ЛизаАлерт" Андрея Чернова, в городах чаще всего исчезают подростки в возрасте от 10 до 17 лет и пожилые люди, страдающие деменцией.

«В городской среде чаще всего пропадают подростки. В этом возрасте, особенно в 10, 15 или 17 лет, часто возникают конфликты с родителями, после которых дети уходят из дома. Именно тогда мы получаем сообщения о пропаже», — объяснил Чернов.

Он отметил, что при побеге ребенка добровольцы оперативно приступают к сбору информации, чтобы выяснить, куда и к кому мог направиться пропавший, а также определить его возможное местонахождение.

«Москва и Московская область — обширные территории, и подросток может переместиться, например, с севера на юг. В таких случаях важно правильно организовать информационную работу, сформировать штаб и собрать поисковую группу в нужном районе для эффективного поиска. При этом мы реагируем незамедлительно», — подчеркнул координатор.

Кроме того, он добавил, что в городах нередко пропадают пожилые люди с деменцией, которые выходят из дома, забывая свой адрес и не помня, куда им следует возвращаться.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


В Петербурге ищут курьера с зарплатой от 277 тысяч рублей
Общество
15 февраля 2026 7
МОСКВА, 15 февраля — РИА Новости.
В России с апреля вступают в силу новые правила оформления рассрочки
Общество
15 февраля 2026 25
В России с 1 апреля 2026 года вступают в силу значительные изменения в регулировании услуг рассрочки, направленные на по...
В "ЛизаАлерт" рассказали, кто чаще всего пропадает в городах
Общество
15 февраля 2026 9
МОСКВА, 15 февраля – РИА Новости.
Более трети мигрантов не сдали экзамен по русскому языку с первой попытки
Общество
"Совсем плохо". В Британии раскрыли последствия инцидента на западе Украины
Общество
"Много людей просто ушли": Зеленский оконфузился на конференции в Мюнхене
Общество


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры