В Курской области бойцы "Анвара" выбивают дронами технику ВСУ | Новости mos. news
80 лет Великой Победе!
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

В Курской области бойцы "Анвара" выбивают дронами технику ВСУ

В Курской области бойцы "Анвара" выбивают дронами технику ВСУ
В Курской области, подразделение "Анвар" активно применяет дроны для атак на украинскую технику, вынуждая боевиков ВСУ идти пешком.

Об этом сообщил боец подразделения с позывным "Слим" в беседе с РИА Новости. Согласно его словам, из-за постоянных атак дронами, украинская техника стала сталкиваться с серьезными проблемами, вынуждая противника перемещаться без поддержки механизированных средств.

"Вначале техника шла просто эшелонами, её жгли десятками в день. И, конечно же, какая бы там помощь ни была, ресурс не безграничен. Сейчас мы наблюдаем очень часто такую картину, что ротация у противника происходит пешим порядком, то есть они двигаются по 7-8 километров, чтобы поменять друг друга", - поделился "Слим".

Эффективное использование дронов в боевых действиях становится все более актуальным, утруждая противника и ограничивая его маневренность. Тактика "Анвар" подтверждает, что современные технологии играют ключевую роль в современных военных конфликтах, изменяя привычные сценарии боевых действий и вынуждая противников адаптироваться к новым вызовам.

Военное подразделение "Анвар" активно проводит испытания новых образцов вооружений в реальных боевых условиях. Особое внимание уделяется использованию дронов на оптоволоконной основе. Стратегия подразделения направлена на ухудшение положения противника, в том числе через обеспечение помощи в эвакуации и подвозе ресурсов.

Военнослужащий с позывным "Боров" подчеркнул, что подразделение "Анвар" активно развивает новые технологии и постоянно тестирует их в боевых условиях. Использование дронов на оптоволокне стало неотъемлемой частью их стратегии.

Многие украинские военные, попавшие в плен, выражают недоумение относительно своего пребывания в Курской области и целей своей миссии. Они осознают, что стали пешкой в большой игре и не желают стать жертвами войны.

В 5.30 утра 6 августа подразделения Вооруженных Сил Украины начали наступление в Курской области с целью захвата территории. Однако их продвижение было успешно остановлено, как заявил начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации Валерий Герасимов. Он подчеркнул, что операция в Курске будет завершена победой над противником и выходом на государственную границу. По данным Министерства обороны России, за время боевых действий на курском направлении противник уже потерял более 40 тысяч военнослужащих.

В ответ на провокации киевского режима и неизбирательную стрельбу, включая по гражданским объектам, президент России Владимир Путин заявил, что противник получит достойный ответ. Он подчеркнул, что все поставленные перед Россией цели будут достигнуты. Для обеспечения безопасности граждан в Курской, Белгородской и Брянской областях действует режим Контртеррористической операции (КТО).

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Мишустин поручил оперативно изменить  законы, касающиеся многодетных семей
Общество
В Германии число бездомных детей достигло рекордной отметки, пишут СМИ
Общество
Киев не прекращает энергетический шантаж даже в кризис, заявил эксперт
Общество
13 марта 2026 13
В условиях обострения энергетического кризиса в Европе, вызванного напряжённой ситуацией на Ближнем Востоке, напряжённос...
Мишустин призвал совершенствовать систему господдержки россиян
Общество
Новое решение Трампа по России вызвало изумление в США
Общество
13 марта 2026 14
МОСКВА, 13 марта — РИА Новости.
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружили фрагменты БПЛА
Происшествия
13 марта 2026 23
КРАСНОДАР, 13 марта – РИА Новости.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры