В курином мясе из Казахстана нашли опасную бактерию | Новости mos. news
80 лет Великой Победе!
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

В курином мясе из Казахстана нашли опасную бактерию

В курином мясе из Казахстана нашли опасную бактерию
В Россию из Казахстана поступила партия курицы, в которой была обнаружена опасная бактерия листерия, сообщило Россельхознадзор.

Пробы мяса цыпленка-бройлера, произведенного в Макинской птицефабрике, были взяты в г. Барнаул. Лабораторные исследования показали наличие смертельно опасной бактерии листерии (Listeria monocytogenes). Это первое выявленное нарушение в текущем году. Ведомство приняло меры по изъятию данной партии мяса птицы из оборота. Листерии - это бактерии, которые могут попасть в пищу из-за нарушений гигиены производства и хранения продуктов. У человека они могут вызвать простудные симптомы и представлять опасность для определенных групп лиц. Ранее Россельхознадзор запретил ввоз продукции животноводства из Евросоюза из-за вспышки ящура в Германии с 20 января. Под запрет также попали продукты, которые туристы ввозят для личного пользования, такие как сыр или колбаса, а также транзит этих товаров через российскую территорию в третьи страны.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Чинеду перешел из "Астаны" в "Крылья Советов"
Спорт
30 января 2026 14
МОСКВА, 30 января – РИА Новости.
Безруков, Кологривый и Табаков получили "Золотого орла" за фильм "Август"
Культура
Патриарх Кирилл провел встречу с митрополитом Тихоном и главой Крыма
Общество
30 января 2026 10
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 января – РИА Новости.
Директор Ski Classics объяснил исключение Большунова из заявки на гонку
Спорт
30 января 2026 14
МОСКВА, 30 января – РИА Новости.
Феликс Умаров получил премию "Золотой орел" как лучший режиссер
Культура
30 января 2026 20
МОСКВА, 30 января – РИА Новости.
Венесуэла осудила попытки США ограничить торговлю с Кубой
Общество
30 января 2026 13
МЕХИКО, 30 января – РИА Новости.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры