В конгрессе США выступили со срочным призывом по Украине
МОСКВА, 20 февраля — РИА Новости.
Член палаты представителей конгресса Марджори Тейлор-Грин призвала через социальную сеть Х прекратить конфликт на Украине. В её сообщении отмечается, что война на Украине всегда была операцией по отмыванию денег и прокси-войной против России, финансируемой и контролируемой глубинным государством.
Тейлор-Грин также заявила, что президент Украины Зеленский вымогает деньги у всех, отменяет выборы и подавляет свободу слова. Она отметила, что конфликт, инициированный главой киевского режима, почти уничтожил целое поколение украинских мужчин. Конгрессвумен подчеркнула, что никогда не поддерживала финансирование этой войны и не собирается это делать. Она призвала к окончанию конфликта.
Накануне бывший президент Трамп назвал Зеленского диктатором, обвинил его в отказе проводить выборы и поддержал проведение всенародного голосования на Украине. Трамп отметил, что поддержка населения киевского режима низкая, и выразил мнение, что прошло уже слишком много времени с момента последних выборов. Он также подчеркнул, что вопрос избрания нового президента вызывает беспокойство не только у России, но и у многих других стран.
Источник и фото - ria.ru