В Киеве обвинили Венгрию в блокировке процесса вступления Украины в ЕС | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

В Киеве обвинили Венгрию в блокировке процесса вступления Украины в ЕС

В Киеве обвинили Венгрию в блокировке процесса вступления Украины в ЕС
Вице-премьер Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции и министр юстиции Ольга Стефанишина заявила в интервью газете Politico, что процесс вступления Украины в Евросоюз блокируется Венгрией.

Она отметила, что несмотря на встречи президента Украины с премьер-министром Венгрии и ответы на требования Будапешта по правам венгров Закарпатья, позиция Венгрии остается неизменной. Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто заявил, что Венгрия не будет поддерживать вступление Украины в Евросоюз до тех пор, пока не будут восстановлены права венгерской национальной общины в Закарпатье. Он также выразил возмущение попытками Киева и Брюсселя представить эту проблему как несуществующую и сообщил о проведении национальной консультации в Венгрии относительно вступления Украины в ЕС.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.



Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры