В Израиле заявили, что выпустили четыре тысячи боеприпасов по Ирану | Новости mos. news
80 лет Великой Победе!
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

В Израиле заявили, что выпустили четыре тысячи боеприпасов по Ирану

В Израиле заявили, что выпустили четыре тысячи боеприпасов по Ирану
МОСКВА, 3 марта – РИА Новости.

С начала операции ВВС Израиля выпустили около четырёх тысяч боеприпасов по территории Ирана и уничтожили примерно 300 иранских пусковых ракетных установок, сообщает Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ).

В официальном заявлении ЦАХАЛ в Telegram говорится, что израильские ВВС нанесли удары по десяткам пусковых площадок, уничтожив около 300 ракетных установок. Всего с начала операции было выпущено около четырёх тысяч боеприпасов по различным объектам в Иране.

В субботу США и Израиль провели серию воздушных ударов по объектам на территории Ирана, включая Тегеран, в результате чего произошли разрушения и жертвы среди гражданского населения. В ответ Иран осуществил ракетные удары по территории Израиля, а также по американским военным объектам в регионе Ближнего Востока.

Эти удары по Ирану были нанесены несмотря на продолжающиеся на этой неделе в Женеве переговоры между Вашингтоном и Тегераном по иранской ядерной программе при посредничестве Омана.

Министерство иностранных дел России осудило действия США и Израиля, заявив в Москве, что вся ответственность за негативные последствия созданного кризиса полностью лежит на них.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


В Госдуме предложили бесплатно исправлять ошибки в авиабилетах
Общество
В Чувашии рухнула крыша пятиэтажного дома
Происшествия
4 марта 2026 7
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 4 марта – РИА Новости.
Первый с начала кризиса рейс Emirates в Москву вылетел из Дубая
Общество
4 марта 2026 8
ДУБАЙ, 4 марта – РИА Новости.
Постпреды ЕС постараются согласовать продление санкций против России
Общество
Мошенники стали подделывать аккаунты Российского Красного Креста
Общество
Иран нанес удары по военным объектам Израиля, заявили в КСИР
Общество
4 марта 2026 20
ТЕГЕРАН, 4 марта — РИА Новости.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры