В Италии выступили против сноса памятников российским деятелям на Украине | Новости mos. news
80 лет Великой Победе!
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

В Италии выступили против сноса памятников российским деятелям на Украине

В Италии выступили против сноса памятников российским деятелям на Украине
Городской асессор по культуре мэрии Рима Массимилиано Смерильо выступил против разрушения памятников российским деятелям культуры на Украине, подчеркнув, что никакой вооруженный конфликт не оправдывает уничтожения культурного наследия.

Он отметил, что войны не должны стать поводом для истребления культуры, независимо от ее национальности. Смерильо подчеркнул, что культуру следует рассматривать как мост, который соединяет народы, и что русские классики и композиторы всегда будут приветствоваться в Риме. Украинские СМИ ранее сообщили о сносе памятников Пушкину и Лермонтову в Днепропетровской области. Демонтаж памятников, связанных с советской историей, начался на Украине после принятия закона о декоммунизации в 2015 году. Власти Украины также начали борьбу с всем, что связано с Россией, что вызвало критику со стороны российских властей.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


СМИ: Израиль попытался высадить десант на ливано-сирийской границе
Общество
В МИД призвали США не раскачивать лодку словами о ядерных испытаниях
Общество
СМИ: Трамп заинтересован направить в Иран небольшой контингент военных США
Общество
СМИ: Трамп хочет, чтобы в будущем Иран сотрудничал с США в добыче нефти
Общество
Эскорт-модели из Дубая массово перебираются на Бали
Общество
7 марта 2026 8
ДЖАКАРТА, 7 марта – РИА Новости.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры