16.02.2025 18:16
209
В Иркутске новорожденному провели операцию с помощью ангиографа
Врачи в Иркутске совершили операцию новорожденному с сердечным пороком с использованием ангиографа, сообщает главный врач Иркутской областной детской клинической больницы Юрий Козлов.
Медицинский персонал нескольких учреждений региона помог спасти жизнь малышу, который родился с патологиями пищеварительной системы и врожденным пороком сердца. Операцию на пищеварительной системе провели врачи Ивано-Матренинской детской клинической больницы, а для коррекции порока сердца малыша перевезли в Иркутскую областную детскую клиническую больницу. Хирургическое вмешательство было выполнено с использованием ангиографа, что является новаторским для региона. Ребенок находится в отделении реанимации, его состояние стабилизировано, и для полного излечения ему предстоит еще одна операция после того, как он наберет вес и окрепнет.
Источник и фото - ria.ru