В Госдуме предложили ввести федеральную льготу на проезд для многодетных | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

В Госдуме предложили ввести федеральную льготу на проезд для многодетных

В Госдуме предложили ввести федеральную льготу на проезд для многодетных
МОСКВА, 9 авг — РИА Новости.

Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила передать финансирование транспортных льгот для детей из многодетных семей на федеральный уровень.

Соответствующее обращение на имя министра транспорта РФ Андрея Никитина есть в распоряжении РИА Новости.

В «Совете матерей» просят рассмотреть возможность перевода финансирования транспортных льгот для детей из многодетных семей на федеральный уровень, чтобы обеспечить равный доступ к этой мере поддержки во всех регионах.

В обращении говорится, что сейчас вопросы предоставления транспортных льгот в основном регулируются на уровне субъектов РФ.

Из-за этого, как отмечается в письме, в одном регионе школьник из многодетной семьи может бесплатно ездить на городском и пригородном транспорте, а в другом — получать только частичную компенсацию стоимости проездного.

Буцкая подчеркнула, что в половине регионов России детям из многодетных семей уже предоставляется бесплатный проезд на городском общественном транспорте, однако в других субъектах такая льгота отсутствует.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх

Раздел не найден.


В Госдуме предложили ввести федеральную льготу на проезд для многодетных
Общество
Костромской "Спартак" продлил беспроигрышную серию в Первой лиге
Спорт
В Киргизии нашли в горах палатку пропавших альпинистов
Общество
9 августа 2026 43
БИШКЕК, 9 авг — РИА Новости.
Александрова: думала, что упустила шанс обыграть Соболенко
Спорт
9 августа 2026 40
МОСКВА, 9 авг — РИА Новости.
В Одессе временно приостановили движение электротранспорта
Общество
9 августа 2026 47
В Одессе на юге Украины временно остановлено движение электротранспорта, сообщили в воскресенье в местном городском сове...
Звезда "Горца" Ламберт потерял сознание во время раздачи автографов
Общество


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры