В Госдуме предложили бесплатно исправлять ошибки в авиабилетах | Новости mos. news
80 лет Великой Победе!
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

В Госдуме предложили бесплатно исправлять ошибки в авиабилетах

В Госдуме предложили бесплатно исправлять ошибки в авиабилетах
МОСКВА, 4 марта – РИА Новости.

Депутаты Государственной Думы от фракции «Новые люди» во главе с вице-спикером Владиславом Даванковым предложили закрепить на законодательном уровне право пассажиров бесплатно исправлять технические ошибки в авиабилетах в течение ограниченного времени после их покупки.

Соответствующее предложение было направлено министру транспорта РФ Андрею Никитину. Документ находится в распоряжении РИА Новости.

«Просим вас, уважаемый Андрей Сергеевич, рассмотреть возможность законодательного закрепления права пассажира на бесплатное исправление технических ошибок в авиабилете в течение ограниченного периода после его приобретения», – говорится в обращении.

Депутаты отметили, что на сегодняшний день на рынке авиаперевозок отсутствует единый стандарт бесплатного исправления персональных данных в билетах. По их словам, только некоторые авиакомпании предоставляют возможность самостоятельно вносить изменения через личный кабинет, тогда как другие либо взимают плату за корректировки, либо требуют обращения в службу поддержки с установлением собственных тарифов.

«Таким образом, правила исправления технических ошибок зависят исключительно от коммерческой политики перевозчика, что создаёт неравные условия для пассажиров и лишает их единых гарантий защиты», – подчеркнули депутаты.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


В Госдуме предложили бесплатно исправлять ошибки в авиабилетах
Общество
В Чувашии рухнула крыша пятиэтажного дома
Происшествия
4 марта 2026 13
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 4 марта – РИА Новости.
Первый с начала кризиса рейс Emirates в Москву вылетел из Дубая
Общество
4 марта 2026 9
ДУБАЙ, 4 марта – РИА Новости.
Постпреды ЕС постараются согласовать продление санкций против России
Общество
Мошенники стали подделывать аккаунты Российского Красного Креста
Общество
Иран нанес удары по военным объектам Израиля, заявили в КСИР
Общество
4 марта 2026 20
ТЕГЕРАН, 4 марта — РИА Новости.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры