В Германии конфисковали танкер Eventin | Новости mos. news
80 лет Великой Победе!
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

В Германии конфисковали танкер Eventin

В Германии конфисковали танкер Eventin
Таможня Германии в пятницу прошлой недели изъяла танкер Eventin, перевозивший нефть под флагом Панамы и потерявший управление у берегов ФРГ 10 января.

Эту информацию сообщило издание Spiegel, ссылаясь на свои источники. Согласно распоряжению главного таможенного управления, как сам танкер, так и около 100 000 тонн нефти стоимостью около 40 миллионов евро теперь принадлежат Германии. Ранее ведомства вели переговоры о судьбе танкера, который направлялся из Усть-Луги в Египет через Балтийское море. После внесения судна в список "теневого флота" России, правительство ФРГ решило конфисковать его, чтобы продемонстрировать свою позицию по транзиту российской нефти. Немецкие власти сейчас планируют откачать нефть из танкера и решить, что делать дальше с судном. ЕС также расширил списки судов под санкциями, включив в них 74 новых наименования, что общее число кораблей под санкциями составляет 153.

Источник и фото - ria.ru

Модуль "Форум" не установлен.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры