В Британии около 50 человек в день умирают из-за ожидания помощи | Новости mos. news
80 лет Великой Победе!
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

В Британии около 50 человек в день умирают из-за ожидания помощи

В Британии около 50 человек в день умирают из-за ожидания помощи
В Британии ежедневно умирают около 50 человек из-за задержек в оказании помощи в больницах, не справляющихся с наплывом пациентов во время сезонных вспышек заболеваний, сообщает газета Times, ссылаясь на проведенный анализ данных.

Крупные больницы страны не справляются с потоком пациентов, страдающих от гриппа и других вирусных инфекций, что приводит к ожиданию в отделениях неотложной помощи до 50 часов. Министр здравоохранения Уэс Стритинг выразил сожаление по поводу длительного ожидания и недостаточного качества оказываемой помощи, отметив, что пациентам приходится ждать до двух дней в отделениях неотложной помощи или лечиться в коридорах из-за нехватки свободных коек. В декабре 2024 года почти 167 тысяч пациентов ожидали помощи более 12 часов, что привело к увеличению числа смертей из-за задержек до примерно 16 тысяч в том же году.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Уголовное дело возбудили после столкновения поезда и локомотива под Пензой
Происшествия
В Краснодарском крае объявили беспилотную опасность
Происшествия
13 декабря 2025 18
В Краснодарском крае объявлена угроза, связанная с беспилотными летательными аппаратами, сообщает МЧС России.
Сафонов вошел в стартовый состав "ПСЖ", несмотря на возвращение Шевалье
Спорт
13 декабря 2025 23
МОСКВА, 13 декабря — РИА Новости.
Директору рынка в Петербурге предъявлено обвинение по делу о пожаре
Происшествия
13 декабря 2025 21
Санкт-Петербург, 13 декабря – РИА Новости.
Путин поприветствовал участников фестиваля "Площадь искусств"
Общество
13 декабря 2025 22
МОСКВА, 13 декабря – РИА Новости.
"Метц" — "ПСЖ": смотреть онлайн матч Лиги 1 13 декабря
Спорт
13 декабря 2025 21
МОСКВА, 13 декабря — РИА Новости.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры