В Большой семерке обсудили новые санкции против России | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

В Большой семерке обсудили новые санкции против России

В Большой семерке обсудили новые санкции против России
В совместном заявлении главы МИД стран "семерки" подчеркнули важность достижения согласия с Россией по вопросу прекращения огня на Украине.

Они обсудили возможные меры, которые могут быть приняты в случае неудачи в этом вопросе. В частности, речь идет о введении дополнительных санкций и других ограничительных мер против РФ.

По мнению глав МИД, ответная реакция со стороны России должна быть соразмерной и включать полное и равное прекращение огня. Они также обсудили возможность наложения дополнительных издержек на Россию, включая ограничение цен на нефть и финансовую поддержку Украины.

В заявлении отмечается, что в случае несоблюдения договоренностей, страны "семерки" готовы использовать различные инструменты, включая чрезвычайные доходы от российских активов. Главы МИД подчеркнули, что решение о применении дополнительных мер будет зависеть от действий России по урегулированию конфликта на Украине.

Недавно страны объединения выразили свою поддержку Украине и подтвердили готовность защищать ее независимость и территориальную целостность, как указано в официальном заявлении.

После начала военной операции России на Украине, Европейский союз и страны G7 приняли решение заморозить почти половину валютных резервов Российской Федерации, что составило около 300 миллиардов евро. Большая часть этих средств, более 200 миллиардов евро, находится в ЕС, в основном на счетах в бельгийской Euroclear - одной из крупнейших систем расчетов и клиринга в мире.

Следует отметить, что в Министерстве иностранных дел России неоднократно называли действия Евросоюза по заморозке российских активов в Европе воровством, подчеркивая, что это затрагивает не только средства частных лиц, но и государственные активы России.

В свете недавних событий в международной политике, Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров подчеркнул, что Россия готова дать адекватный ответ на возможную конфискацию замороженных активов Западом. Он отметил, что у России также имеется возможность не возвращать средства, которые иностранные страны держали на своей территории.

Поддерживая инициативу США о прекращении боевых действий на Украине, президент России Владимир Путин подчеркнул необходимость того, чтобы перемирие привело к устойчивому миру и устранению корневых причин кризиса. Он выразил убеждение, что Украине выгодно достичь перемирия, учитывая изоляцию группировки, вторгшейся на территорию России. Путин также отметил, что Украина должна была активнее обращаться к американцам с просьбой о прекращении огня, основываясь на реальной обстановке на местах.

Идея временного перемирия, высказанная президентом России Владимиром Путиным, вызвала широкий резонанс в международном сообществе. При этом он подчеркнул, что для успешной реализации такой инициативы необходимо провести тщательное исследование всех аспектов с обеих сторон. Особое внимание было уделено вопросу о том, кто будет контролировать действия Украины во время временного перемирия и каким образом будут отдаваться приказы о прекращении боевых действий.

Президент России также выразил опасения относительно возможного использования Украиной временного перемирия для принудительной мобилизации. Путин не исключил возможности обсуждения этой идеи с президентом США Дональдом Трампом. Важно учитывать все аспекты и последствия потенциального перемирия, чтобы найти наилучшее решение для обеспечения мира и стабильности в регионе.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


У ВСУ в Курской области нет путей уйти на технике
Общество
15 марта 2025 8
В Курской области ситуация для украинских военных стала критической.
"Бредовая фантазия": на Западе резко высмеяли Украину
Общество
15 марта 2025 12
Ирландский журналист Чей Боуз заявил, что мечта Украины о вступлении в НАТО не сбудется.
В пяти районах Воронежской области за ночь уничтожили более 35 БПЛА
Происшествия
15 марта 2025 11
В пяти районах Воронежской области за ночь было уничтожено более 35 беспилотников, сообщил губернатор Александр Гусев.
В Курахово за месяц изъяли почти 400 снарядов НАТО
Общество
15 марта 2025 9
В течение последнего месяца в городе Курахово, который был освобожден от украинских военных, было обнаружено и изъято бо...
Жителей центральной России предупредили о "приличном морозце"
Общество
15 марта 2025 7
Прогнозируется, что в начале следующей недели в центре европейской части России будет "приличный морозец".
Боец ВС России рассказал об отличиях боев за Артемовск и Дзержинск
Общество
15 марта 2025 10
Военнослужащий из 132-й гвардейской отдельной мотострелковой бригады 51-й армии ВС РФ, участвующий в освобождении Артемо...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры