В АТОР рассказали, сколько россиян уже вывезли с Ближнего Востока
МОСКВА, 3 марта – РИА Новости.
Уже около полутора тысяч россиян вернулись в страну из стран Ближнего Востока. Во вторник планируется возвращение еще примерно двух тысяч человек, при условии выполнения всех запланированных рейсов, сообщил РИА Новости вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) по международному туризму Артур Мурадян.
«Около 1,5 тысячи человек уже вывезены. Если сегодня все рейсы состоятся, ожидается прибытие еще около двух тысяч», — отметил Мурадян, отвечая на вопрос о количестве возвращающихся россиян.
Ранее во вторник АТОР сообщила, что расписание вылетов из Дубая корректируется из-за периодических закрытий воздушного пространства в аэропортах.
Вечером накануне в аэропорт «Шереметьево» приземлился первый после приостановки полетов рейс из ОАЭ — Etihad EY 843 из Абу-Даби. Также в ночь на вторник авиакомпания flydubai выполнила четыре рейса в Россию — в Москву, Екатеринбург, Казань и Новосибирск. Кроме того, в Москву прилетел рейс из Маската, столицы Омана.
Ожидается, что во вторник российские и зарубежные авиакомпании увеличат количество рейсов для вывоза российских туристов из ОАЭ.
Подробнее об операции США и Израиля против Ирана читайте в онлайн-репортаже >>
Источник и фото - ria.ru