"Уже сделали ставку". В США объяснили, почему не ведут переговоры с Россией
США до сих пор не ведут переговоры с Россией по Украине из-за того, что они уже сделали высокую ставку на победу, заявил американский экономист Джеффри Сакс в интервью Такеру Карлсону.
По мнению экономиста, власти США рассчитывали на то, что достигнут своих целей блефом или за счет своего превосходства в силах и финансах, но их ставка оказалась ошибочной, так как президент Путин отказался от этого. Сакс также отметил, что подобные провокации со стороны США, основанные на иллюзиях о своем превосходстве, продолжаются десятилетиями, и мир сейчас видит последствия этих действий. Президент Путин рассказал в интервью Такеру Карлсону, что переговоры с Украиной в 2022 году были практически завершены, но после отвода российских войск от Киева украинская сторона отменила все договоренности, а затем президент Зеленский запретил официальные переговоры с Россией. Путин также выразил готовность к диалогу, если Запад заинтересован в мирном урегулировании украинского конфликта.
Источник и фото - ria.ru