Умер актер из "Улиц разбитых фонарей" Денисов
МОСКВА, 21 декабря — РИА Новости.
Советский и российский актер театра и кино Николай Денисов скончался на 81-м году жизни, сообщает портал "Кито-театр.ру".
Николай Денисов родился 1 октября 1945 года. В 1970 году он окончил актерское отделение Ленинградского института театра, музыки и кинематографии и после этого стал артистом Псковского театра драмы имени А.С. Пушкина. С 2005 года работал в Санкт-Петербургском государственном театре "Бенефис".
Кроме актерской деятельности, Денисов также занимался написанием стихов для песен, которые исполняли такие исполнители, как Андрей Миронов, Валерий Леонтьев, Лариса Долина и другие.
Наибольшую популярность он приобрел благодаря ролям в известных телесериалах, включая "Улицы разбитых фонарей", "Убойная сила", "Глухарь" и "Ищейка".
Источник и фото - ria.ru