Украинца арестовали в ФРГ по подозрению в поджоге общежития для беженцев | Новости mos. news
80 лет Великой Победе!
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Украинца арестовали в ФРГ по подозрению в поджоге общежития для беженцев

Украинца арестовали в ФРГ по подозрению в поджоге общежития для беженцев
МОСКВА, 23 декабря - РИА Новости.


В Германии арестован украинец, подозреваемый в трех попытках поджога общежития, где он и другие беженцы находились. Об этом сообщается в совместном пресс-релизе прокуратуры Штутгарта и полиции Аалена.


В течение недели в беженском общежитии в Аалене (федеральная земля Баден-Вюртемберг) произошло три пожара, и последний из них привел к серьезным повреждениям здания.


«В ходе расследования возникли подозрения, что за поджогами стоит двадцатисемилетний житель этого общежития. Его также подозревают в организации других пожаров в предыдущие недели. Полицейские задержали его рано утром в воскресенье», - сообщили правоохранительные органы.


В настоящее время мужчина находится под стражей, как указано в пресс-релизе. Криминальная полиция продолжает расследование.


Пострадавших в результате пожара нет, однако ущерб оценивается в 200 тысяч евро. Тридцать человек, претендовавших на статус беженца и проживавших в здании, были переселены в другие общежития, сообщает немецкий табloid Bild.


В ноябре в другом приюте для беженцев в федеральной земле Северный Рейн-Вестфалия произошел пожар, в результате которого пострадали как минимум 20 человек. По подозрению в поджоге был арестован один из жителей общежития.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


ЦАХАЛ заявила о новом пуске ракет из Ирана
Общество
20 марта 2026 9
ТЕЛЬ-АВИВ, 20 марта — РИА Новости.
Аракчи заявил о планах Израиля атаковать иранскую инфраструктуру
Общество
МИД Сирии осудил удары Израиля по военной инфраструктуре
Общество
20 марта 2026 8
БЕЙРУТ, 20 марта — РИА Новости.
Киев проводит политику пещерной русофобии, заявили Медведев и Медведчук
Общество
20 марта 2026 9
В последние годы в Украине наблюдается усиление внутреннего раскола, вызванного намеренной политикой, направленной на ра...
Трамп болезненно воспринял позицию ЕС по Ирану, заявил Лукашенко
Общество


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры