Украинские войска в восьмой раз за сутки атаковали Горловку | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Украинские войска в восьмой раз за сутки атаковали Горловку

Украинские войска в восьмой раз за сутки атаковали Горловку
ДОНЕЦК, 14 января - РИА Новости.

Украинские вооруженные силы в восьмой раз с начала суток нанесли удар по Горловке с помощью беспилотника-камикадзе, сообщили в управлении администрации главы и правительства ДНР, занимающемся документированием военных преступлений Украины.

Ранее ведомство сообщало, что во вторник ВСУ атаковали Никитовский, Калининский и Центрально-Городской районы Горловки с использованием дронов-камикадзе семь раз.

"Зафиксирована атака беспилотного летательного аппарата со стороны украинских вооруженных формирований в направлении: 15:15 - населенный пункт Горловка (Центрально-Городской район): БПЛА-камикадзе", - говорится в сообщении на Telegram-канале управления.

Мэр города Иван Приходько также сообщил в своем Telegram-канале, что в результате агрессии Украины частично обесточен жилой массив "Строитель".

Горловка находится в 50 километрах к северу от Донецка и является домом для химического концерна "Стирол" и угледобывающих предприятий. Это один из крупнейших населенных пунктов ДНР, до начала конфликта в Донбассе население Горловки превышало 250 тысяч человек.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Тренер владивостокского "Динамо" вновь выругался матом и ушел с интервью
Общество
В Запорожской области 400 тысяч человек остались без света из-за атак ВСУ
Общество
10 апреля 2026 13
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 апреля – РИА Новости.
Глава КБР выразил соболезнования семьям погибших при взрыве во Владикавказе
Происшествия
Клиентов украинского "Монобанка" атаковали мошенники, сообщили СМИ
Общество
10 апреля 2026 11
МОСКВА, 10 апреля – РИА Новости.
"Это очевидно". На Западе раскрыли, что произошло с Трампом из-за Ирана
Общество
Прокуратура назвала причину прорыва плотины в Дагестане
Происшествия
10 апреля 2026 10
МАХАЧКАЛА, 10 апреля – РИА Новости.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры