Учебники по истории Донбасса и Новороссии вошли в федеральный перечень
МОСКВА, 23 июл - РИА Новости.
Школьные учебники по истории для 32 регионов России, включая Донбасс и Новороссию, вошли в федеральный перечень учебников, говорится в приказе Минпросвещения РФ, с которым ознакомилось РИА Новости.
Ранее глава Минпросвещения Сергей Кравцов сообщил, что с 1 сентября школьники из воссоединенных регионов России начнут изучать историю края по новым учебникам, без искажений.
Согласно документу, ведомство включило в федеральный перечень учебники «История нашего края. Донбасс и Новороссия» для 5-х и 6–7-х классов, разрешенные к использованию в российских школах.
Кроме того, в перечень вошли учебники для 5–7-х классов по истории Краснодарского края, Марий Эл, Адыгеи, Бурятии, Чувашии, Мордовии, Ингушетии, Сахалинской области и ряда других регионов.
Источник и фото - ria.ru