Статус партнера БРИКС получили как минимум 13 стран, заявили в Индии | Новости mos. news
80 лет Великой Победе!
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Статус партнера БРИКС получили как минимум 13 стран, заявили в Индии

Статус партнера БРИКС получили как минимум 13 стран, заявили в Индии
На брифинге МИД Индии официальный представитель Рандхир Джайсвал сообщил, что как минимум 13 стран получили статус партнеров БРИКС.

Это решение было принято коллективно странами объединения. Статус стран-партнеров отличается от полного членства. Президент РФ Владимир Путин заявил после саммита БРИКС в Казани, что члены согласовали список государств-партнеров. Приглашения и предложения будут направлены будущим странам-партнерам, и после получения положительного ответа будет объявлен окончательный список. БРИКС - межгосударственное объединение, созданное в 2006 году Россией, Китаем, Индией и Бразилией, к которому в 2011 году присоединилась ЮАР. Россия с 1 января 2024 года занимает пост председателя организации. К началу 2024 года к БРИКС присоединились Египет, Эфиопия, Иран, ОАЭ и Саудовская Аравия. Под председательством России в БРИКС акцентируется укрепление многосторонности для справедливого глобального развития и безопасности.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


"Пулково" обслуживает рейсы по согласованию
Общество
3 апреля 2026 7
МОСКВА, 3 апреля – РИА Новости.
Врачи в Приморье выходили девочку, которая при рождении весила 460 грамм
Происшествия
3 апреля 2026 9
ВЛАДИВОСТОК, 3 апреля – РИА Новости.
Источник: Турция поддерживает контакты по "Турецкому потоку"
Общество
3 апреля 2026 13
АНКАРА, 3 апреля – РИА Новости.
Экс-аналитик ЦРУ оценил запасы ракет ПВО у США в конфликте с Ираном
Общество
"Вашингтон" проиграл "Нью-Джерси", Овечкин очков не набрал
Общество
3 апреля 2026 25
МОСКВА, 3 апреля – РИА Новости.
СМИ: Пентагон снял с должности еще двух высокопоставленных генералов
Общество
3 апреля 2026 25
ВАШИНГТОН, 3 апреля – РИА Новости.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры