"Стали целью". СМИ раскрыли, что Россия уничтожила на Украине | Новости mos. news
80 лет Великой Победе!
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

"Стали целью". СМИ раскрыли, что Россия уничтожила на Украине

"Стали целью". СМИ раскрыли, что Россия уничтожила на Украине
Российские военные сейчас устраняют объекты Вооруженных Сил Украины, на которых находится иностранный контингент, сообщает американский журнал Military Watch.

По словам обозревателей, российские войска проводят воздушные удары по украинским военным объектам, чтобы лишить ВСУ возможности использовать свое собственное вооружение. Они также отметили присутствие иностранных специалистов на этих объектах и подчеркнули, что персонал из-за рубежа играет важную роль на Украине. Журналисты указали, что контингент из других стран необходим для использования определенных видов западного вооружения, и российские военные сделали его особой целью, что подтверждается недавним уничтожением французских наемников в зоне военных операций. Министерство обороны 17 января сообщило о том, что точным ударом был уничтожен пункт временной дислокации иностранных боевиков в Харькове, где основу составляли французские наемники. Ведомство отметило, что погибли более 60 боевиков. Министерство иностранных дел Франции, несмотря на множество свидетельств о присутствии французских наемников в ВСУ, попыталось отказаться от них в украинских подразделениях, назвав информацию о гибели десятков соотечественников в Харькове "грубой манипуляцией русских". Министерство обороны России неоднократно заявляло, что киевский режим использует иностранных наемников в качестве "пушечного мяса", и российские военные будут продолжать уничтожать их по всей территории Украины. Сами приехавшие воевать за деньги иностранные наемники во многих интервью признавались, что украинские военные плохо координируют их действия, а шанс выжить в боях невелик, так как интенсивность конфликта несопоставима с их опытом в Афганистане и на Ближнем Востоке.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Azur Air в диалоге с регулятором и выстраивает с ним рабочий процесс
Происшествия
12 марта 2026 11
МОСКВА, 12 марта – РИА Новости.
В Azur Air заявили, что подготовят план корректирующих мероприятий
Общество
В Иране заявили, что не минировали Ормузский пролив
Общество
12 марта 2026 11
МОСКВА, 12 марта – РИА Новости.
Жителям районов на севере Эр-Рияда впервые пришли оповещения об угрозе
Общество
В Пентагоне заявили, что готовили ВПК США к конфликту задолго до операции
Общество
В Москве порядка 70 человек эвакуировали из горящего здания
Происшествия
12 марта 2026 23
МОСКВА, 12 марта – РИА Новости.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры