США не поощряют удары ВСУ по территории России, заявили в Пентагоне | Новости mos. news
80 лет Великой Победе!
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

США не поощряют удары ВСУ по территории России, заявили в Пентагоне

США не поощряют удары ВСУ по территории России, заявили в Пентагоне
Вашингтон, 30 мая - по информации от РИА Новости, заместитель официального представителя Пентагона Сабрина Сингх подтвердила, что позиция США по использованию украинскими вооруженными силами американского оружия в противостоянии с Россией остается неизменной: Соединенные Штаты не поддерживают атаки Украины на территорию России, и в случае изменения позиции, они сообщат об этом.

Среди западных союзников Украины продолжаются дискуссии о целесообразности использования переданного вооружения для атак на территорию России. Как отмечал ранее госсекретарь США Энтони Блинкен, США не поддерживают атаки за пределами Украины, но признают ее право на самооборону.

Согласно информации газеты New York Times, президент США Джо Байден все ближе к возможному одобрению использования американского оружия для атак со стороны Вооруженных сил Украины на территорию России.

"Мы не поощряем атаки внутри России и не поддерживаем их", - заявила представитель американского военного ведомства.

Россия считает, что поставки вооружений Украине затрудняют урегулирование конфликта, прямо вовлекают страны НАТО в противостояние и представляют собой "игру с огнем". Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, содержащие вооружение для Украины, станут законной целью для России. По его мнению, США и НАТО прямо участвуют в конфликте, не только поставляя оружие, но и обучая кадры в Великобритании, Германии, Италии и других странах. В Кремле заявляли, что поставки оружия Украине со стороны Запада не способствуют переговорам и окажут негативное влияние.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Путин рассказал о методах интеграции стран ЕАЭС
Общество
21 декабря 2025 8
Санкт-Петербург, 21 декабря – РИА Новости.
Общество
21 декабря 2025 11
Санкт-Петербург, 21 декабря – РИА Новости.
Ушаков рассказал, каких позиций будет придерживаться Россия
Общество
21 декабря 2025 13
МОСКВА, 21 декабря – РИА Новости.
Петербургский "Зенит" обыграл "Локомотив" в матче Суперлиги по волейболу
Спорт
В ЕЭК рассказали об объемах тарифных преференций экспорта ЕАЭС в Индонезию
Общество
21 декабря 2025 7
Санкт-Петербург, 21 декабря – РИА Новости.
Жапаров поблагодарил лидеров ЕАЭС за своевременные поставки нефтепродуктов
Общество


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры