Силуанов примет участие в акции "Елка желаний"
МОСКВА, 23 декабря – РИА Новости.
Министр финансов России Антон Силуанов в рамках акции «Ёлка желаний» исполнит новогодние мечты двух московских детей, сообщил он.
Силуанов снял с ёлки шары с желаниями двух мальчиков. Девятилетний Артём мечтает посетить депо Арбатско-Покровской линии Московского метрополитена.
«Отличная идея. Когда я учился в школе, часто ездил в трамвае, помню те ручки, которые давали газ. Но работа в метро тоже очень интересна, особенно как машинисты ездят по туннелям», — отметил министр, снимая первый шарик.
«Обязательно сходим с Артёмом на Арбатско-Покровскую линию. Мне интересно, почему именно эта линия привлекла его внимание, уверен, он расскажет при встрече. И обязательно прокатимся в кабине машиниста — это здорово. Сам с удовольствием попробовал бы порулить», — добавил он.
Тринадцатилетний Тимур мечтает встретиться с олимпийским чемпионом Романом Костомаровым.
«Интересная встреча. Роман Сергеевич — многократный олимпийский чемпион по фигурному катанию. Мы знаем о сложных жизненных обстоятельствах, с которыми он справился и преодолел их. Думаю, для ребят его пример мужества станет важным ориентиром в жизни», — сказал Силуанов, снимая второй шарик.
«Москвичи меня приятно удивили, молодцы ребята. До скорой встречи», — подытожил министр.
Всероссийская благотворительная акция «Ёлка желаний» проводится с 2018 года по всей России. За это время исполнено свыше 320 тысяч желаний. Цель акции — подарить детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, радость и ощущение новогоднего чуда.
Источник и фото - ria.ru