Российские виноделы маркируют свою экспортную продукцию знаком-"птичкой" | Новости mos. news
80 лет Великой Победе!
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Российские виноделы маркируют свою экспортную продукцию знаком-"птичкой"

Российские виноделы маркируют свою экспортную продукцию знаком-"птичкой"
Российские виноделы активно приступили к процессу маркировки своей продукции для экспорта сертификатом "Сделано в России" с символом "птичка", который является гарантией качества товаров.

Эту информацию предоставили представители Российского экспортного центра (РЭЦ).

Помимо холдинга "Абрау-Дюрсо", другие винодельческие предприятия также применяют маркировку "птичкой", что способствует успешному продвижению российских вин и алкогольных напитков на мировом рынке. Особенно важно это для экспорта в страны дальнего зарубежья, включая Китай, где российские алкогольные бренды становятся все более популярными.

Такие меры помогают укрепить позиции российского виноделия на мировой арене и способствуют повышению доверия потребителей к отечественным алкогольным брендам. Важно, чтобы продукция высокого качества из России находила своих покупателей за рубежом, и маркировка "Сделано в России" с символом "птичка" играет в этом процессе значительную роль.

В начале апреля текущего года стало известно, что Минсельхоз сообщил РИА Новости о расширении экспорта российского вина на рынок Таиланда. Этот шаг открывает новые перспективы для российских виноделов, в числе которых также значатся Израиль и Вьетнам. Кроме того, в 2024 году основной рост экспорта вина пришелся на страны, такие как Казахстан, Турция, Азербайджан и Туркмения.

По данным Российского экспортного центра (РЭЦ), более 16 тысяч товаров уже получили сертификат "Сделано в России", и интерес к этой программе продолжает расти. Важность этой инициативы для поддержки российского экспорта становится все более очевидной. Отмечается, что сертификация "Сделано в России" не ограничивается по номенклатуре товаров и включает все виды несырьевой неэнергетической продукции и услуг.

Добровольная сертификация "Сделано в России" стала неотъемлемой частью программы по продвижению российской продукции за рубежом. Этот процесс позволяет бизнесу избежать дополнительных проверок и инспекций со стороны Российского экспортного центра. Важным шагом в сертификации является верификация документов на продукцию, выданных аккредитованными органами, по различным характеристикам, таким как качество, надежность, уникальность, экологичность и органическое происхождение.

В рамках утвержденной правительством РФ программы, национальный бренд "Сделано в России" будет активно продвигаться до 2030 года. Это дает бизнесу возможность укрепить свою позицию на мировом рынке и повысить узнаваемость отечественной продукции. Премьер-министр Михаил Мишустин подчеркнул важность продолжения и расширения этой программы для поддержки отечественных производителей.

Программа, предложенная Минпромторгом РФ, включает в себя широкий спектр мероприятий, направленных на развитие экспорта. Одним из ключевых элементов является организация международных деловых миссий, которые способствуют установлению партнерских связей и расширению рынков сбыта. Кроме того, в рамках программы планируется проведение международных ярмарок под общим брендом, что способствует привлечению внимания к продукции российских компаний на мировой арене.

С целью улучшения доступности информации о российских экспортерах и их продукции, планируется создание первого мультиязычного сайта с подробным каталогом предприятий. Это позволит иностранным партнерам быстро находить необходимую информацию о потенциальных поставщиках и упростит процесс взаимодействия.

Важным шагом в развитии экспорта является также планируемое расширение ассортимента продукции, выпускаемой российскими компаниями для экспорта. Это позволит увеличить конкурентоспособность на мировом рынке и привлечь новых партнеров из различных стран.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Жесткое заявление Путина вызвало панику на Западе
Общество
19 декабря 2025 24
МОСКВА, 19 декабря — РИА Новости.
Пушков назвал отказ ЕС поддержать фон дер Ляйен ее личным поражением
Общество
19 декабря 2025 20
Внутриполитические разногласия в Евросоюзе по вопросу заморозки и изъятия российских финансовых активов обнажили серьезн...
ВСУ атаковали Белгородскую область около 100 беспилотниками за сутки
Происшествия
19 декабря 2025 18
БЕЛГОРОД, 19 декабря – РИА Новости.
Провал плана ЕС по российским активам стал ошибкой Мерца, пишет NYT
Общество
19 декабря 2025 19
МОСКВА, 19 декабря – РИА Новости.
Силы ПВО сбили девять авиабомб, 20 снарядов HIMARS и 1689 дронов ВСУ
Общество
19 декабря 2025 23
МОСКВА, 19 декабря – РИА Новости.
Песков рассказал, чего не стал бы делать перед началом "Итогов года"
Общество
19 декабря 2025 21
МОСКВА, 19 декабря – РИА Новости.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры