Россиян предупредили о штрафе за громкую музыку в машине
МОСКВА, 18 марта – РИА Новости.
Водителям может грозить штраф до 2 тысяч рублей за громкую музыку в автомобиле в вечернее или ночное время, сообщил РИА Новости ассистент кафедры административного права и процесса имени Л.Л. Попова Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Тургунбой Зокиров.
«Громкая музыка из автомагнитолы может рассматриваться как нарушение законодательства, направленного на обеспечение тишины и покоя граждан. Если шуметь с 23:00 до 7:00, то возможны предупреждение или административный штраф от 1 до 2 тысяч рублей», — отметил Зокиров.
Он также подчеркнул, что временные рамки, в которые запрещён шум, устанавливаются законами субъектов Российской Федерации.
«При этом по закону субъекта РФ сумма административного штрафа не может превышать 5 тысяч рублей», — добавил юрист.
Источник и фото - ria.ru