Россиян предупредили о новом инструменте Google для контроля пользователей | Новости mos. news
80 лет Великой Победе!
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Россиян предупредили о новом инструменте Google для контроля пользователей

Россиян предупредили о новом инструменте Google для контроля пользователей
Google планирует разрешить рекламодателям использовать технологию фингерпринтинга, что, по мнению члена комитета Госдумы по информполитике Антона Немкина, свидетельствует о стремлении компании усилить контроль над пользователями.

Фингерпринтинг - это метод идентификации устройств пользователей на основе анализа их программного и аппаратного обеспечения, который заменяет сторонние cookie-файлы для отслеживания активности в интернете. Немкин напомнил о позиции британского регулятора ICO, который считает, что фингерпринтинг лишает пользователей возможности контролировать обработку своих данных. Он также отметил, что применение этой технологии свидетельствует о стремлении Google усилить контроль над пользователями, не обращая должного внимания на вопросы приватности. Несмотря на предупреждения о рисках, связанных с фингерпринтингом, компания изменила свою позицию, используя эту технологию в своих маркетинговых стратегиях для максимизации прибыли, в ущерб интересам пользователей. Немкин заключил, что Google, несмотря на критику за нарушение конфиденциальности, продолжает развивать подобные инструменты, включая фингерпринтинг.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Финский политик прокомментировал инцидент с упавшими украинскими дронами
Общество
Сенатор Карелова анонсировала проведение второго Форума женщин Севера
Общество
Пушков оценил иранский ракетный потенциал
Общество
31 марта 2026 22
МОСКВА, 31 марта – РИА Новости.
Над Крымом потеряли связь с военно-транспортным самолетом Ан-26
Происшествия
31 марта 2026 20
МОСКВА, 31 марта – РИА Новости.
"Согаз" выплатит миллионы рублей семьям погибших при ЧП в Нижнекамске
Происшествия
Трамп уклонился от оценки инициативы КНР и Пакистана по Ближнему Востоку
Общество


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры