Путин поздравил работников здравоохранения с профессиональным праздником
МОСКВА, 23 июня — РИА Новости.
Президент России Владимир Путин поздравил работников здравоохранения с их профессиональным праздником.
День медицинского работника в России отметили 21 июня.
«Хотел бы еще раз поздравить с профессиональным праздником врачей, фельдшеров скорой помощи, сотрудников младшего звена и, конечно, выразить особую признательность профессорам и преподавателям медицинских вузов и колледжей», — сказал Путин на встрече с кабмином в формате видеоконференции.
Глава государства поблагодарил также специалистов поликлиник, больниц и федеральных центров, которые передают свой профессиональный опыт молодому поколению. По словам президента, такая преемственность важна для повышения качества медицинской помощи.
«Благородные, созидательные традиции поддержки начинающих медработников со стороны старших коллег возникли еще в дореволюционный период», — добавил российский лидер.
Источник и фото - ria.ru