Путин поручил разработать предложения по обеспечению семей с детьми жильем
МОСКВА, 11 февраля – РИА Новости.
Президент России Владимир Путин поручил правительству подготовить предложения по улучшению государственных программ, направленных на обеспечение жильём семей с детьми.
Перечень поручений, утверждённый президентом по итогам заседания Совета по реализации государственной демографической и семейной политики, опубликован на официальном сайте Кремля.
В документе говорится: «Правительству Российской Федерации совместно с исполнительными органами субъектов РФ, Банком России и акционерным обществом "ДОМ.РФ" подготовить и представить предложения по совершенствованию государственных программ по обеспечению жильём семей с детьми».
Отчёт по выполнению поручения необходимо представить до 1 июня 2026 года. Ответственными назначены премьер-министр Михаил Мишустин, руководители субъектов РФ, глава Центробанка Эльвира Набиуллина и генеральный директор "ДОМ.РФ" Виталий Мутко.
Источник и фото - ria.ru