Путин обсудил с Ириной Гехт создание спортивных объектов в регионах Арктики
МОСКВА, 17 авг - РИА Новости.
Президент России Владимир Путин обсудил с руководителем Ненецкого автономного округа (НАО) Ириной Гехт вопросы строительства спортивных объектов в регионах Арктики.
В понедельник Путин встретился в Кремле с губернатором НАО. Она рассказала о планах по созданию объектов социальной инфраструктуры, включая дома культуры.
"Спортивные сооружения, я знаю, вы тоже этим занимаетесь все-таки", - отметил глава государства.
Гехт подчеркнула, что строительство спортивных объектов также находится в повестке, поскольку такие сооружения особенно востребованы в арктических регионах с учетом климатических условий.
"Я все-таки считаю, что в Арктике их должно быть чуть больше, потому что, во-первых, сложная история зимой, когда полярная ночь", - сказала она.
По словам Гехт, она направила предложения в Минспорт РФ о необходимости более высокой обеспеченности спортивными сооружениями для регионов Арктической зоны.
Источник и фото - ria.ru