Призывников в ВСУ заставляли петь песни про Бандеру, рассказал беженец | Новости mos. news
80 лет Великой Победе!
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Призывников в ВСУ заставляли петь песни про Бандеру, рассказал беженец

Призывников в ВСУ заставляли петь песни про Бандеру, рассказал беженец
ДОНЕЦК, 21 декабря — РИА Новости.

Беженец из села Весёлый Гай в ДНР, Александр, рассказал РИА Новости, что призывников в ВСУ заставляли исполнять песни о Бандере еще в 1994 году.

"В 1994 году я проходил службу в украинской армии. Сначала я провел четыре-пять месяцев в учебной части в Керчи, а затем нас отправили в Стрый, что на западе Украины, недалеко от Львова. Уже тогда нас заставляли петь 'Батька наш Бендера', — поделился Александр.

По его словам, вместе с ним служили и другие жители Донецкой области, и он считает, что такие провокации были направлены именно против них.

С началом активной мобилизации Александр начал прятаться от территориального центра комплектования и не явился на повестку в военкомат.

"Мне пришла повестка с требованием пройти медицинский осмотр. Но я не пошёл. Что бы мне ни говорили, я никуда не ходил. Никакие медосмотры, ничего. Я всеми способами прятался, не хотел идти. Потому что я уже служил...", — добавил беженец.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Волейболисты "Белогорья" вышли в четвертьфинал чемпионата России
Спорт
Прокуратура потребовала изъять имущество главы Минздрава Кубани
Происшествия
20 марта 2026 18
КРАСНОДАР, 20 марта – РИА Новости.
Кризис в ЕС может прекратить финансовую помощь Украине, заявили в Госдуме
Общество
Нейтральный статус выдали 11 российским скалолазам
Спорт
20 марта 2026 20
МОСКВА, 20 марта – РИА Новости.
Додон прокомментировал решение о денонсации соглашения с СНГ в Молдавии
Общество
Билялов повторил бомбардирский рекорд для вратарей в КХЛ
Спорт
20 марта 2026 25
МОСКВА, 20 марта – РИА Новости.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры