Президенту Южной Кореи грозит импичмент, заявила юрист | Новости mos. news
80 лет Великой Победе!
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Президенту Южной Кореи грозит импичмент, заявила юрист

Президенту Южной Кореи грозит импичмент, заявила юрист
Профессор специализированной юридической магистратуры Университета Корё Чха Чжин А заявила в эфире южнокорейского телеканала SBS, что президенту Южной Кореи Юн Сок Ёлю грозит импичмент из-за нарушений процедуры введения военного положения даже после его отмены.

Эксперт отметила, что запрет на деятельность парламента после введения военного положения ущемляет право Национального собрания требовать отмены этого положения, что является нарушением конституции. Профессор также отметила, что объявление о введении военного положения было сделано без заседания правительства, а требование парламента не было принято немедленно, что является серьезным основанием для импичмента президента.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Надежды на разблокировку "Дружба" пока нет, заявил посол Андреев
Общество
15 марта 2026 11
МОСКВА, 15 марта – РИА Новости.
"Тоттенхэм" сыграл вничью в матче с "Ливерпулем"
Спорт
15 марта 2026 25
МОСКВА, 15 марта – РИА Новости.
В Германии призвали к переговорам по Ормузскому проливу с участием Ирана
Общество
Миротворцы ООН трижды подверглись обстрелам на юге Ливана
Общество
15 марта 2026 21
БЕЙРУТ, 15 марта – РИА Новости.
Бутман назвал Долину королевой джаза на концерте в Москве
Культура
15 марта 2026 22
МОСКВА, 15 марта – РИА Новости.
Евгений Кузнецов может пропустить следующий матч
Спорт
15 марта 2026 23
МОСКВА, 15 марта – РИА Новости.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры