Премьер Грузии ответил на критику со стороны США из-за сотрудничества с КНР | Новости mos. news
80 лет Великой Победе!
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Премьер Грузии ответил на критику со стороны США из-за сотрудничества с КНР

Премьер Грузии ответил на критику со стороны США из-за сотрудничества с КНР
Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе назвал двойным стандартом заявления западных партнеров, которые критикуют сотрудничество грузинского руководства с китайской компанией.

Ранее посол США в Тбилиси Робин Даниган заявила, что коммунистическая партия Китая владеет большим пакетом акций в компании, которая должна построить первый глубоководный порт Анаклия в Грузии, и что коммунистическая партия Китая финансирует российскую армию. Кобахидзе выразил уважение к посолу США и надеется на улучшение грузино-американских отношений. Он также считает нечестным отношение партнеров к Грузии в связи с развитием экономических отношений с Китаем, учитывая, что Китай является важным торговым партнером ЕС и США. В 2023 году Грузия и Китай перешли на стратегическое партнерство, а в 2024 году ввели безвизовый режим для граждан обоих стран. Китай также является одним из главных торговых партнеров Грузии.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


ВСУ атакуют Донецк турбореактивными дронами
Общество
27 марта 2026 14
ДОНЕЦК, 27 марта – РИА Новости.
Путин назвал открытие театра в Дербенте событием в культурной жизни России
Культура
Овчинский рассказал о развитии транспортного каркаса Москвы
Общество
27 марта 2026 8
МОСКВА, 27 марта – РИА Новости.
В районе Тель-Авива прогремели взрывы
Общество
27 марта 2026 9
ТЕЛЬ-АВИВ, 27 марта — РИА Новости.
Украина вымещает злость от неудач пытками над пленными, заявила Захарова
Общество
Число жертв атаки США и Израиля на иранский Кум возросло до 18 человек
Общество


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры