Правкомиссия поддержала поправки о сроке давности в спорах по приватизации | Новости mos. news
80 лет Великой Победе!
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Правкомиссия поддержала поправки о сроке давности в спорах по приватизации

Правкомиссия поддержала поправки о сроке давности в спорах по приватизации
МОСКВА, 23 марта – РИА Новости.

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила поправки в Гражданский кодекс, предусматривающие установление сроков давности для оспаривания сделок по приватизации, сообщил источник агентства.

В конце февраля Минэкономразвития предложило закрепить в Гражданском кодексе норму, согласно которой срок давности в спорах о приватизации не должен превышать 10 лет. Эта инициатива была поддержана Советом по кодификации при президенте РФ.

«Одобрено», — отметил собеседник РИА Новости, комментируя принятое решение по законопроекту.

Ранее в Минэкономразвития уточняли, что данная инициатива не затрагивает антикоррупционные иски, а также вопросы изъятия имущества, используемого в экстремистских целях или с нарушением законодательства о стратегических предприятиях.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Британия разместит зенитно-ракетные установки в Бахрейне, заявил Хили
Общество
"Автомобилист" повел в серии с "Салаватом Юлаевым" в Кубке Гагарина
Общество
Правкомиссия поддержала поправки о сроке давности в спорах по приватизации
Общество
Гол Уткина помог "Торпедо" обыграть "Челябинск" в матче Первой лиги
Спорт
В Иране призвали Трампа следить за небом и ценами на нефть
Общество
23 марта 2026 10
МОСКВА, 23 марта — РИА Новости.
Родственники украинцев, пропавших без вести, угрожают командиру ВСУ
Общество


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры