Посол России в Армении надеется, что Ереван примет участие в юбилее Победы | Новости mos. news
80 лет Великой Победе!
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Посол России в Армении надеется, что Ереван примет участие в юбилее Победы

Посол России в Армении надеется, что Ереван примет участие в юбилее Победы
Посол Российской Федерации в Армении Сергей Копыркин выразил надежду, что руководство Армении примет участие в торжественных мероприятиях, посвященных 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, которые пройдут 9 мая в Москве."Сегодняшняя церемония, можно сказать, открывает серию мероприятий, которые будут посвящены 80-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне и Второй мировой войне.

Посол Российской Федерации в Армении Сергей Копыркин выразил надежду, что руководство Армении примет участие в торжественных мероприятиях, посвященных 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, которые пройдут 9 мая в Москве.

"Сегодняшняя церемония, можно сказать, открывает серию мероприятий, которые будут посвящены 80-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне и Второй мировой войне. Нас ожидают многочисленные события и мероприятия. Президент РФ пригласил своих коллег по СНГ на юбилейные мероприятия в Москве в мае этого года. Мы надеемся, что армянское руководство примет участие в этих торжественных событиях", - сказал Копыркин в ходе церемонии возложения в Ереване венков и цветов к памятнику детям блокадного Ленинграда.

По его словам, сейчас очень важно защищать историческую память.

"Нападки на нее идут со всех сторон. Эти нападки связаны с эгоистическими интересами, которые, к сожалению, сильны в современном мире. Совершаются усилия для искажения истинности истории. Наша задача, задача наших народов, это моральная задача, память наших предков требует защиты этой правды", - отметил посол.

Он добавил, что сегодняшнее мероприятие является одним из таких важных событий. "Я желаю нам всем мирного неба, стойкости духа и как можно больше добрых и светлых дней в нашей жизни. И, конечно, отдельно я хочу поблагодарить наших дорогих ветеранов за их вклад и значимость, которые они имеют для всех нас как моральный и психологический урок новому поколению. Желаю вам здоровья, стойкости, любви и теплоты от окружающих вас людей", - сказал посол.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Над Брянской областью сбили десять украинских дронов
Общество
15 декабря 2025 14
МОСКВА, 15 декабря – РИА Новости.
Орбан рассказал, что будет, если Россия оспорит конфискацию активов в суде
Общество
Трамп считает, что сторонам удастся сблизить позиции по Украине
Общество
15 декабря 2025 10
ВАШИНГТОН, 15 декабря – РИА Новости.
Трамп рассказал о переговорах с европейскими лидерами по Украине
Общество
15 декабря 2025 8
ВАШИНГТОН, 15 декабря – РИА Новости.
США продолжают поставки оружия НАТО, заявил Трамп
Общество
15 декабря 2025 9
ВАШИНГТОН, 15 декабря – РИА Новости.
Переводчица ошиблась, сказав, что перемирие на Украине обеспечат "трупы"
Общество


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры