Посол России в Армении надеется, что Ереван примет участие в юбилее Победы
Посол Российской Федерации в Армении Сергей Копыркин выразил надежду, что руководство Армении примет участие в торжественных мероприятиях, посвященных 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, которые пройдут 9 мая в Москве."Сегодняшняя церемония, можно сказать, открывает серию мероприятий, которые будут посвящены 80-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне и Второй мировой войне.
Посол Российской Федерации в Армении Сергей Копыркин выразил надежду, что руководство Армении примет участие в торжественных мероприятиях, посвященных 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, которые пройдут 9 мая в Москве.
"Сегодняшняя церемония, можно сказать, открывает серию мероприятий, которые будут посвящены 80-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне и Второй мировой войне. Нас ожидают многочисленные события и мероприятия. Президент РФ пригласил своих коллег по СНГ на юбилейные мероприятия в Москве в мае этого года. Мы надеемся, что армянское руководство примет участие в этих торжественных событиях", - сказал Копыркин в ходе церемонии возложения в Ереване венков и цветов к памятнику детям блокадного Ленинграда.
По его словам, сейчас очень важно защищать историческую память.
"Нападки на нее идут со всех сторон. Эти нападки связаны с эгоистическими интересами, которые, к сожалению, сильны в современном мире. Совершаются усилия для искажения истинности истории. Наша задача, задача наших народов, это моральная задача, память наших предков требует защиты этой правды", - отметил посол.
Он добавил, что сегодняшнее мероприятие является одним из таких важных событий. "Я желаю нам всем мирного неба, стойкости духа и как можно больше добрых и светлых дней в нашей жизни. И, конечно, отдельно я хочу поблагодарить наших дорогих ветеранов за их вклад и значимость, которые они имеют для всех нас как моральный и психологический урок новому поколению. Желаю вам здоровья, стойкости, любви и теплоты от окружающих вас людей", - сказал посол.
Источник и фото - ria.ru