"Полезный идиот": в Раде раскрыли план Трампа после перепалки с Зеленским
Вашингтон, 4 марта — РИА Новости.
После инцидента с президентом Украины Владимиром Зеленским в Белом доме, президент США Дональд Трамп планирует попытаться лишить его власти. Такое мнение высказал депутат Верховной рады Александр Дубинский на своем YouTube-канале, находясь под стражей подозреваемым в госизмене.
По мнению парламентария, Зеленский специально устроил конфликт с американским лидером во время его визита в Вашингтон по согласованию с европейскими лидерами, которые стремятся занять свое место за столом переговоров между Россией и США.
"Единственной возможностью для Европы встать за стол переговоров является полезный идиот — Зеленский", — заявил Дубинский.
В пятницу в Белом доме прошла встреча Трампа и Зеленского. Ожидалось, что они заключат соглашение о редкоземельных металлах, но между ними возник конфликт. По информации Fox News, американский лидер выгнал главу киевского режима из Белого дома, и сделка по ресурсам не состоялась.
По итогам встречи президент США отметил, что Зеленский не готов к миру и проявил неуважение к Соединенным Штатам.
По данным CBS News, со ссылкой на источники в окружении Трампа, произошедшее вызывает вопрос о приостановке дальнейшей помощи Киеву.
Согласно информации СМИ, украинские чиновники после конфликта безуспешно пытались вернуться к обсуждению сделки, но глава Белого дома отказывается общаться с Зеленским.
Источник и фото - ria.ru