Петербуржцев отправили под арест за обман контрактников ВС России | Новости mos. news
80 лет Великой Победе!
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Петербуржцев отправили под арест за обман контрактников ВС России

Петербуржцев отправили под арест за обман контрактников ВС России
МОСКВА, 9 февраля — РИА Новости.


Трое жителей Санкт-Петербурга были арестованы за присвоение средств контрактников, которые поступили на службу в российскую армию, сообщает объединенная пресс-служба судов Северной столицы в своем Telegram-канале.


По данным следствия, обвиняемые — Михаил Иванов, Лариса Граф и Лия Давитян — в августе прошлого года разработали мошенническую схему, направленную на завладение денежными средствами, которые Министерство обороны выплачивает гражданам при поступлении на контрактную службу в Вооруженные силы России в размере 400 тысяч рублей.


Они убеждали доверчивых граждан передать им банковские карты, предназначенные для получения этих выплат, а затем выводили деньги с этих счетов.


Им предъявлены обвинения по статье 159 УК России "Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере".


Суд отклонил ходатайство обвиняемых о назначении домашнего ареста или запрете определенных действий и избрал меру пресечения в виде содержания под стражей до 25 марта 2025 года.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Баку получил статус "Спортивной столицы мира"
Спорт
16 декабря 2025 13
БАКУ, 16 декабря – РИА Новости.
Трамп объяснил, почему были уничтожены улики по делу о штурме Капитолия
Общество
16 декабря 2025 14
ВАШИНГТОН, 16 декабря – РИА Новости.
Медсестра выплатит потерпевшим компенсацию за заражение гепатитом и ВИЧ
Происшествия
Бывшего мэра Старого Оскола освободили от отбывания наказания
Общество
16 декабря 2025 12
БЕЛГОРОД, 16 декабря — РИА Новости.
ВСУ требуют ужесточить наказания для дезертиров, заявили в Раде
Общество
16 декабря 2025 8
МОСКВА, 16 декабря — РИА Новости.
Трамп обвинил Vanity Fair в искажении фактов
Общество
16 декабря 2025 13
ВАШИНГТОН, 16 декабря – РИА Новости.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры