Песков прокомментировал цитирование Трампом Путина | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Песков прокомментировал цитирование Трампом Путина

Песков прокомментировал цитирование Трампом Путина
МОСКВА, 11 февраля - РИА Новости.


Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что цитата президента США Дональда Трампа из высказывания президента РФ Владимира Путина не является признаком сближения позиций России и США.


Ранее Трамп поделился в своей социальной сети Truth Social ссылкой на статью, в которой Путин утверждает, что американский лидер быстро наладит отношения с европейскими элитами, которые "встанут у ноги хозяина и будут нежно помахивать хвостиком".


На вопрос журналистов о том, можно ли считать это цитирование знаком сближения позиций двух стран и предстоящей встречи на высшем уровне, Песков ответил: "Не думаю".


Статья, о которой идет речь, была опубликована телеканалом CNBC 3 февраля и носит заголовок "Путин заявил, что 'Европа встанет у ноги хозяина', в то время как пошлины Трампа вызывают беспокойство у союзников". В ней содержатся цитаты из интервью Путина с тележурналистом программы "Москва. Кремль. Путин" на "России 1" Павлом Зарубиным. Также упоминается, что эти цитаты были взяты из РИА Новости.


В интервью Зарубину Путин отметил, что Европа с готовностью исполняла любые указания Вашингтона при бывшем президенте США Джо Байдене. Он добавил, что европейским элитам больше нравился Байден, так как у Трампа иные взгляды на то, что является хорошим, а что плохим. Поэтому европейские политические элиты вмешивались в предвыборный процесс в США и противостояли Трампу, а после его победы на выборах оказались в растерянности, заключил президент РФ.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


В Москве врачи спасли ребенка, проглотившего декоративный камень
Происшествия
Азиатская футбольная конфедерация раскритиковала ФИФА
Спорт
29 июля 2026 20
МОСКВА, 29 июл - РИА Новости.
Пашинян допустил возможность встречи с Путиным
Общество
29 июля 2026 14
ЕРЕВАН, 29 июля — РИА Новости.
Стоматолог объяснила, почему вредно грызть лед
Общество
29 июля 2026 35
МОСКВА, 29 июл - РИА Новости.
Карасев рассудит махачкалинское "Динамо" и "Локомотив" в матче второго тура
Спорт
29 июля 2026 41
Судейскую бригаду во главе с Сергеем Карасевым назначили на матч второго тура между махачкалинским «Динамо» и московским...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры