Орбан раскритиковал ЕС за поддержку Украины
МАДРИД, 8 февраля - РИА Новости.
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан резко раскритиковал политику Европейского Союза в отношении поддержки Украины, заявив, что такая стратегия представляет собой вливание средств в "безнадежную войну".
В своей речи, насыщенной националистическими лозунгами и критикой миграционной политики ЕС, венгерский премьер жестко осудил решения Брюсселя. "Экономика Европы терпит крах из-за действий Брюсселя", - отметил он.
Орбан также подчеркнул, что старая "эпоха завершилась", и ультраправые партии становятся политической силой будущего. "Вчера нас называли еретиками и утверждали, что мы — это прошлое, а сегодня все видят, что мы — будущее", - заявил он.
Выступление венгерского лидера было тепло воспринято участниками саммита, среди которых были представители различных европейских консервативных и ультраправых партий.
В 2024 году глава Австрийской партии свободы (АПС) Герберт Кикль, премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, возглавляющий партию "Фидес", и экс-премьер Чехии Андрей Бабиш, представляющий партию ANO, на пресс-конференции в Вене объявили о создании политического альянса "Патриоты за Европу" в Европейском парламенте. На момент официального создания фракции в нее вошли 84 депутата из 14 партий, представляющих 12 стран, включая Нидерланды, Францию, Испанию и Италию.
Источник и фото - ria.ru