Опрос показал, что ХДС/ХСС остается лидером предвыборной гонки в Германии | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Опрос показал, что ХДС/ХСС остается лидером предвыборной гонки в Германии

Опрос показал, что ХДС/ХСС остается лидером предвыборной гонки в Германии
В предвыборной гонке за три дня до выборов в парламент Германии лидерство удерживает блок Христианско-демократического и Христианско-социального союзов (ХДС/ХСС) с рейтингом 30%, по данным опроса института INSA для издания Bild.

Согласно опросу, Социал-демократическая партия Германии (СДПГ) имеет поддержку на уровне 15%, "Альтернатива для Германии" (АдГ) - 21%, "Зелёные" - 13%, "Левые" - 7%. Партия "Союз Сары Вагенкнехт - за разум и справедливость" (ССВ) также может рассчитывать на прохождение в бундестаг, получив 5% поддержки. Свободная демократическая партия (СвДП) с рейтингом 4% стоит перед риском покинуть парламент. После выборов лидеру ХДС/ХСС Фридриху Мерцу, вероятно, придется формировать трехпартийную коалицию для обеспечения большинства, с участием СДПГ и "Зелёных". Однако это потребует от Мерца больших компромиссов, так как он столкнется с сопротивлением со стороны различных партий по центральным инициативам. Опрос был проведен 18 и 19 февраля с участием 2 086 человек, статистическая погрешность не уточняется. Досрочные выборы в Германии назначены на 23 февраля.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Операторы FPV-дронов ВС России уничтожили технику и гексакоптеры ВСУ
Общество
24 апреля 2026 22
МОСКВА, 24 апреля – РИА Новости.
Юрист рассказал о сроках возврата товаров в магазин
Общество
24 апреля 2026 22
МОСКВА, 24 апреля — РИА Новости.
Источник: колумбийских наемников ВСУ судьба Украины не интересует
Общество
24 апреля 2026 25
МОСКВА, 24 апреля – РИА Новости.
"Зачем приехал?": в Киеве набросились на принца Гарри
Общество
24 апреля 2026 23
МОСКВА, 24 апреля — РИА Новости.
В ГД предложили увеличить ежемесячные выплаты ликвидаторам аварии на ЧАЭС
Общество
Иран надеется на скорое возобновление работ по достройке АЭС "Бушер"
Общество


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры