Названы самые популярные цветы в букетах россиян | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Названы самые популярные цветы в букетах россиян

Названы самые популярные цветы в букетах россиян
МОСКВА, 7 марта – РИА Новости.

Эксперты маркетплейса цветов и подарков Flowwow выяснили, что жители Москвы, Санкт-Петербурга и Новосибирска чаще всего выбирают пионовидные кустовые и французские розы, которые пользуются популярностью и в других крупных городах.

В Москве среди предпочтений покупателей оказались пионовидные кустовые розы, гортензии, эустомы и французские розы. В Санкт-Петербурге чаще всего выбирают пионовидные и французские розы, орхидеи и хризантемы в пастельных тонах, а новосибирцы отдают предпочтение различным видам роз: классическим красным, французским и кустовым пионовидным.

Этой зимой средняя стоимость букета в столице составила 4,7 тысячи рублей, что совпадает с показателем прошлого года. В Санкт-Петербурге средний чек вырос на 3% и приблизился к 4 тысячам рублей, а в Новосибирске остался на уровне 3,8 тысячи рублей.

Пионовидные кустовые розы также популярны в других мегаполисах. В Екатеринбурге, где средний чек изменился всего на 1% и достиг 3,5 тысячи рублей, жители выбирают эти цветы вместе с японскими розами и розовыми диантусами.

В Казани средняя цена на цветы немного увеличилась до 3,3 тысячи рублей. Здесь пионовидные розы входят в число самых продаваемых наряду с диантусами, ромашками и гортензиями. Интересно, что в конце февраля абсолютным лидером продаж в столице Татарстана стала клубника в шоколаде, обогнав даже традиционные цветочные композиции.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


"Всегда на шаг впереди". Японцев поразило решение Путина
Общество
1 мая 2026 7
В условиях продолжающегося конфликта на Украине любое проявление стремления к миру вызывает особое внимание международно...
Поиски пропавшего на "Красноярских Столбах" туриста не принесли результата
Происшествия
Собака станет постоянным участником заседаний парламента Болгарии
Общество
Киркоров рассказал, что хотел бы спеть с Владом А4
Общество
1 мая 2026 8
МОСКВА, 1 мая – РИА Новости.
Пленный рассказал, как украинские солдаты пили мочу на передовой
Общество


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры