Набравшие 200 баллов на ЕГЭ смогут получить красивые мобильные номера
МОСКВА, 1 июл — РИА Новости.
Выпускники российских школ, получившие 200 баллов по любым двум предметам ЕГЭ, смогут оформить специальные мобильные номера с тремя пятерками подряд, сообщили на официальном сайте Минпросвещения РФ.
"Школьники, набравшие 200 баллов по любым двум предметам единого государственного экзамена (ЕГЭ), смогут получить специальные мобильные номера с комбинацией 555. Инициатива Министерства просвещения РФ будет действовать в течение всего 2026 года", — говорится в сообщении.
По словам министра просвещения РФ Сергея Кравцова, по предварительным итогам ЕГЭ-2026, 200 баллов набрали 933 выпускника, 300 баллов — 76, 400 баллов — восемь, а максимальные 500 баллов — один участник.
"Высокие результаты на ЕГЭ — это не просто цифры в аттестате, а подтверждение того, что наша молодежь готова к вызовам времени и способна достигать больших высот. Успехи этих ребят уже сегодня становятся основой для будущих достижений", — подчеркнул Кравцов, слова которого приводятся в сообщении.
Также уточняется, что номер с тремя пятерками смогут получить абоненты младше 20 лет.
Источник и фото - ria.ru