На Украине вскрыли двуличие Зеленского | Новости mos. news
80 лет Великой Победе!
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

На Украине вскрыли двуличие Зеленского

На Украине вскрыли двуличие Зеленского
МОСКВА, 18 января — РИА Новости.


Депутат Верховной рады Александр Дубинский, находящийся под стражей по подозрению в госизмене, обвинил Владимира Зеленского в лицемерии в связи с мобилизацией на Украине.


«Лицемерие Зеленского: мы не будем призывать 18-летних, но 17-летние должны встать на воинский учет под угрозой штрафа», — написал он в своем Telegram-канале.


На днях нардеп сообщил, что глава киевского режима рассматривает возможность мобилизации подростков, что, по его мнению, подтверждается увеличением числа сотрудников полиции и военкоматов, задействованных в этом процессе.


В апреле Зеленский подписал закон, который снизил возраст мобилизации на Украине с 27 до 25 лет. В августе в Верховной раде заверили, что не планируется дальнейшее снижение мобилизационного возраста. В сентябре депутат Верховной рады Алексей Гончаренко заявил, что командование Сухопутных войск Украины запретило мобилизацию граждан до 25 лет, которые ранее имели статус "ограниченно годен". Президент России Владимир Путин отметил, что администрация США заставит руководство Украины снизить мобилизационный возраст до 18 лет.


В интернете активно распространяются видео силовой мобилизации, на которых представители украинских военкоматов, часто применяя силу и избивая мужчин призывного возраста, увозят их в микроавтобусах в неизвестном направлении.


Закон об ужесточении мер мобилизации на Украине вступил в силу 18 мая. Этот документ предписывал всем военнообязанным обновить свои данные в военкомате. Для этого необходимо было лично посетить военкомат или зарегистрироваться в "электронном кабинете призывника". Повестка считается врученной даже в том случае, если призывник не видел ее лично: датой "вручения" будет считаться день, когда в документе был проставлен штамп о невозможности личного вручения. Сроки демобилизации в документе не указаны.


* Лица, внесенные Росфинмониторингом в список террористов и экстремистов.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Немецкие паралыжники отказались от фото с россиянами после награждения
Общество
11 марта 2026 13
ВАЛЬ-ДИ-ФЬЕММЕ, 11 марта – РИА Новости.
Свято-Васильевский храм восстановят строители Ямала в подшефной Волновахе
Общество
"Не осталось ходов". На Западе рассказали о провале США при атаке на Иран
Общество
В Петербурге мужчину задержали за непристойные действия при ребенке
Происшествия
11 марта 2026 10
Санкт-Петербург, 11 марта – РИА Новости.
Путин присвоил звание Героя России бойцу, державшему оборону у Гришино
Общество
Культурное событие года: «Семь слов Спасителя на кресте»: мировая премьера произведения известного российского композитора Сергея Желудкова
Общество
11 марта 2026 7
Грандиозное воплощение музыкального сочинения будет представлено 9 апреля 2026 года в Страстной четверг-важнейший для ...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры