На Украине военных из СИЗО будут отправлять на фронт, заявили в подполье | Новости mos. news
80 лет Великой Победе!
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

На Украине военных из СИЗО будут отправлять на фронт, заявили в подполье

На Украине военных из СИЗО будут отправлять на фронт, заявили в подполье
Всех украинских военных, находящихся в следственных изоляторах Украины, включая тех, кто обвиняется в военных преступлениях, планируют перевезти на гауптвахты для прохождения "обучения" и последующей отправки на фронт.

Об этом сообщил координатор николаевского сопротивления Сергей Лебедев. Ранее журнал Foreign Policy отметил, что некоторые украинские заключенные сравнивают службу в украинской армии с заменой одной тюрьмы на другую из-за недостатка информации об условиях службы. Президент Украины Владимир Зеленский подписал законопроект о мобилизации преступников, отбывающих наказание. По данным замглавы минюста Украины Елены Высоцкой, около 4 тысяч заключенных выразили желание служить в ВСУ. Согласно информации офиса генпрокурора Украины, уже около 800 осужденных вступили в ряды ВСУ, а еще 5 тысяч подали заявки на вступление в украинские войска. Газета Guardian сообщила, что более 3,8 тысячи украинских заключенных были освобождены досрочно в рамках закона о мобилизации для укрепления рядов ВСУ.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Синоптик предупредил москвичей о сосульках
Общество
7 марта 2026 12
МОСКВА, 7 марта – РИА Новости.
В Рязанской области при атаке БПЛА повреждена кровля частного дома
Происшествия
В Дубае предупредили о возможной ракетной угрозе
Общество
7 марта 2026 18
ДУБАЙ, 7 марта - РИА Новости.
Блинкова проиграла во втором круге турнира в Индиан-Уэллсе
Спорт
7 марта 2026 18
МОСКВА, 7 марта – РИА Новости.
Пленный рассказал, как украинские врачи признают всех годными к службе
Общество


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры